Заявление об отмене резолютивной части заочного решения суда

Микрофинансовая компания спустя больше года подала в суд. Сумма займа 6000, а проценты 27000. Можно ли обжаловать сумму процентов, так как человек 3 месяца был на больничном, а на уступки компания не шла. Договориться с ними было невозможно. Спасибо.
Тейково |
Ответы юристов

Добрый день.

Если было вынесено заочное решение суда, то у Вас ест семь дней на то, чтобы подать заявление на отмену заочного решения суда. Если этот не сделать, то получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Уважаемая Наталья. Согласно ст.237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В заявлении не пишите "резолютивной части решения". Резолютивная часть решения - это решение не в неокончательном виде. Обжалуется и отменяется мотивированное решение в окончательном втде.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Наталья, добрый день, Вам действительно необходимо написать заявление об отмене заочного решения-суды отменяют данные решения довольно легко, будет назначено новое судебное заседание, на котром Вам необходимо будет обосновать свою позицию, лучше воспользоваться услугами грамотного Юриста с опытом работы в данном вопросе. Могу помочь в том числе дистанционно. Часть штрафов отменим точно. Пишите звоните отвечу помогу.

roman-valujkin@yandex.ru тел.+79051400685 Роман, Прошу Вас оставить свой отзыв, заранее благодарен.