Как сделать возврат товара купленного по почте и вернуть свои деньги?

Заказал на сайте кроссовки, через 2 недели пришли по почте России, оплатил. Когда открыл коробку, оказалось что это не те! Уже вторую неделю не знаю что с ними делать! Хочу вернуть свои деньги! как мне это сделать?
Томск |
Ответы юристов

Добрый день.

Достаточно просто.

Вы сделали покупку дистанционным способом. Продавец должен был прислать Вам товар именно тот, что был заказан. Следовательно, продавец нарушил условия договора купли-продажи и у Вас есть все основания для того, чтобы вернуть деньги.

Нужно написать и отправить продавцу Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате услаченной денежной суммы. У продавца будет 10 дней на то, чтобы вернуть деньги. На 11-й можно обращаться в суд. В случае положительного решения взыщите в 2-3 раза больше. Обращайтесь, буду рад помочь решить этот вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.