Автор вопроса - Вячеслав
Россия
Руководитель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию
Добрый день. Заканчивается испытательный срок на работе, руководитель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько это правомерно и что будет если я не напишу заявление по "собственному желанию", могут ли меня уволить без моего заявления и какие могут быть последствия? Спасибо.
Ярославль |
Ответы юристов
Добрый день.
Конечно Вам не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию, если Вы этого не хотите. Заставить это делать нельзя!
Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру, работодателю мало не покажется.