Подрезали бракованные джинсы, отказывают в возврате

Здравствуйте! У меня такой вопрос: неделю назад мы приобрели в магазине джинсы мужские, муж их померил дома и понес в ателье, чтобы подрезать. Когда подрезали, он стал опять мерить, и тут мы заметили, что шов на одной штанине кривой, аж вперед на ногу перекручивается. Ранее он этого не заметил. Прочитали в интернете, что это брак кроя. Привезли в магазин, там на нас давай ругаться, что раз подрезали джинсы, то принять назад они не могут. Но ведь это бракованные джинсы, они подлежат списанию, я так понимаю. Тогда какая разница подрезанные они или нет? Предложили сделать экспертизу ,мы написали заявление и оставили им джинсы. Скажите ,пожалуйста,мы имеем право на обмен бракованной вещи на качественную? (Все бирки на изделии сохранены)
Иркутск |
Ответы юристов

Да, несомненно. Закон на Вашей стороне. Экспертиза должна установить наличие брака.

Согласна с коллегой. Если экспертиза продавца не установит брак, обратитесь к независимому эксперту.