Разделить судебный долг между мной и вторым осужденным

Мне и моему другу в уголовном деле вынесли приговор оплатить ущерб, я готов оплатить свою половину долга. Могу ли я как-то разделить этот долг?
Киров |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Возмещение ущерба возлагается на осужденных в долевом порядке, в зависимости от степени участия в преступлении, а Вам, как я понимаю, определен солидарный порядок возмещения ущерба, что не основано на законе. Это является основанием для изменения приговора в данной части. Пишите жалобу, иначе Вы никак не выделите свою долю.