На какие компенсационные выплаты я претендую при соглашении на нижестоящую должность?

Добрый день! Ситуация такова: 01.02.16 выдали уведомление о сокращаемой должности, возможно предложение нижестоящей должности с меньшим окладом. А вопрос состоит в следующем: на какие компенсационные выплаты я претендую при соглашении на нижестоящую должность?
Калтан |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ни на какие компенсационные выплаты при согласии на переход на нижестоящую должность вы претендовать не можете. Законом это не предусмотрено. Возможно соглашение с работодателем, если КД или иными локальными актами выплаты осуществляются.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,

По общему правилу при соглашении на нижестоящую должность Вы можете расчитывать только на оплату труда по нижеоплачиваемой должности. Однако иногда работникам гарантированы дополнительные компенсации, если они предусмотрены локальными актами организации (коллективным договором например), либо по соглашению с работодателем.