Временное убежище в Ростовской области, могу ли купить земельный участок?

У меня временное убежище в Ростовской области. Могу ли я купить земельный участок в черте города Таганрога для строительства дома? Или дачу с нежилым домиком?? Автомобиль??
Таганрог |
Ответы юристов

Иностранные граждане имеют право приобретать жилье на территории России наравне с российскими гражданами. Однако в соответствии со статьей 15 Земельного кодекса РФ существует ряд ограничений в плане приобретения земли иностранцами. Так иностранные граждане и лица без гражданства не имеют права обладать на правах собственности земельными участками, расположенными в приграничных территориях. Не допускается предоставление иностранным гражданам участков земли, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Также, запрещена передача в собственность земель сельскохозяйственного назначения. Ограничения, предусмотренные для иностранных граждан на приобретение ими земель сельхозназначения, не распространяются, если земельный участок приобретается иностранным гражданином под индивидуальное жилищное строительство (например, строительство жилого дома).