Наследство: как узаконить моё право на квартиру?

Я проживаю один в однокомнатной квартире моей покойной (2003 г) матери, где и зарегистрирован с 80-х г. Квартира по суду поделена на 4 доли. Матушка завещала свою долю мне. Все дольщики уже не живы.

Их наследники, если таковые имеются, никакой активности не проявляют. Как узаконить моё право на эту квартиру?
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте Николай, нужно больше подробностей. Кем вам приходились остальные сособственники? Когда они умерли, есть ли у них наследники? Вам известно, что они не вступали в наследство?

Добрый день.

Конечно необходимо знать, кто были остальные собственники. Но, Вы уже фактически приняли за ними наследство, так как платите за квартиру и живете в ней. Нужно обратиться в суд, установить факт принятия наследства и на этом основании получить право собственности на квартиру.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте уважаемый Николай, обращайтесь в суд с исковым о призании Вас единственным собственником квартиры.