Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ошибка в написании фамилии - как вступить в наследство?

в государственном акте на право собственности на землю в фамилии допущена ошибка, вместо СамбурскИЙ написано СамбурскИХ. Это фамилия моего отца, он умер. Как мне вступить в право наследования?
Челябинск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте Евгений, вам придеться в судебном порядке устанвливать факт имеющий юридическое значение.В А именно принадлежность данногоВ праваВ вашему отцу и то, что в документах допущена описка.

()

Здравствуйте Уважаемый Евгений, согласен с ответом юриста Львовой Ирины Владимировны, этот вопрос можно разрешить только в судебном порядке.

()

Добрый день.

Первое, что нужно делать, это обращаться в Росреестр с заявлением об исправленнии ошибки в документе. Дальше варианты, если ошибка возникла после поступления первоначальных документов в Росреестр - они ее исправят. Если до - Вам откажут и придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Добрый день. Данное обстоятельство регулируется положение ст. 268 Гражданского процессуального Кодекса РФ, а имеено Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для получения решения суда об установлении факта, имеющего юридическое значение.