Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказались добровольно от наследства. Возможно ли сейчас оспорить?

Добрый день. Отказались добровольно с братом от наследства в пользу отца. Брат инвалид первой группы. Возможно ли оспорить сейчас наследство?
Липецк |
Ответы юристов
()
Здравствуйте, а какие у вас есть причины для оспаривания? Брат дееспособный?
()

Здравствуйте, как давно был отказ?

()

Добрый день.

Этот вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ:

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Но можно попытаться доказать, что вы отказались от наследства под влиянием заблуждения, например.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.