Работодатель не подписывает договор, а трудовая книжка у него

Три недели работаю по принуждению: документы так и не подписаны руководителем, при этом моя трудовая книжка уже у него, кроме того, в договоре прописаны совсем другие условия работы - зп 7500 и один выходной в неделю при 10-часовом рабочем дне. Кроме того, соискала я должность в совершенно другом магазине; в этом же, мало того что отсутствует оборудованная касса и тревожная кнопка, так ещё и не работают видеокамеры + наличествуют колонии плесени по всей протяжённости хоз.помещений, коридоров и кладовых.

Ушла бы давно, но у работодателя моя трудовая книжка, добровольно он её не отдаёт, мотививруя тем, что находится вне города, зам. его не имеет доступа к док.-там.

Отговорки абсолютно лживые, есть свидетели его присутствия в черте города.

Обращение в ГИТ ничего не дало: уполномоченный в отпуске, зам. не компетентен - "ну, вы как-нибудь уж договоритесь".
Сальск |
Ответы юристов

Ну и прокуратура Вам в помощь... Пишите жалобу, в том числе укажите и реакцию ГИТ.

Добрый день, Татьяна.

А напишите в СЭС и роспотребнадзор на ваше место работы жалобы.

И отошлите работодателю на электронную почту или передайте кем - нибудь с заявлением о том, что будете обращаться в суд.

Если не подействует, то отправьте в вышеуказанные организации жалобы. Пускай проверяют.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, по существу Вашего вопроса кратко: 2 жалобы в электронном виде в произвольной форме. В прокуратуру и в трудовую инспекцию Вашего города. Это можно сделать на официальныйх сайтах данных организаций, просто набрав их название в любом поисковике.

Всех Вам благ.