Владелец авто не вписан в ПТС

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль б/у, нынешний владелец не вписан в птс, у него есть договор купли- продажи где вписан он и прошлый владелец. Покупаю машину первый раз, какие могут быть поводные камни с таким продавцом?
Ангарск |
Ответы юристов

Добрый день. Скажите пожалуйста, у Вашего продавца есть Сведительство о праве на транспортное средство?

Дмитрий (03.10.2016 в 07:14:56)
Да, у продавца есть стс на имя прошлого владельца. Просто загвоздка в том, что в птс прошлый владелец расписался, что авто продано, но нынешний хозяин не вписан. Если меня впишут в птс, то по сути и дкп должен быть оформлен между предыдущим владельцем и мной, а не между нынешним и мной. Или это не так?

Подпись прежнего собственника в ПТС имеется, о том что авто продано?

Дмитрий (03.10.2016 в 07:17:22)
Да, подпись прежнего собственника имеется в птс о том, что он продал авто, но нынешний не вписан. Стс на прошлого владельца есть.