Документы на право собственности на квартиру - где их взять?

Здравствуйте, квартира находится в собственности с 1993 г, имеются договор передачи и завещание на дочь. Требуют документы подтверждающие наличие прав собственности на квартиру, какие документы нужно им предоставить и где их взять???
Чебоксары |
Ответы юристов

Я так понимаю, право Вы не регистрировали. Если нет, то нужно обращаться в Росреестр и регистрировать права. Если на догворе стоит отметка БТИ, они раньше регистрировали право, то это собственно и есть сам документ. Кроме того, по завещанию.... Мало его иметь, нужно принять наследство и зарегистрировать право. Я так понимаю, Вам все же нужно обращаться в БТИ. Если срок принятия наследства (6 мес.) прошёл, то в суд, за восстановлением срока.

Добрый вечер.

Если ваша дочь втсупала в права наследования на основании завещания, то нотариус должен был выдать свидетельство о праве на вступление в наследство. Затем квартира регистрируется в Росреестре и выдается свидетельство о гос.регистрации права собственности. Если у вас отсутствует данное свидетельство, то вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче указанного документа.

Если мой ответ полезен- оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо