Последствия за сломанную мебель в отеле

Снимали номер в гостинице на ночь , сломалась кровать, ничего не говоря администратору покинули гостиницу, скажите какие могут быть последствия?
Волгограда |
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В данном случае все будет зависеть от администрации гостиницы. Могут и простить, а могут и в суд подать иск в порядке ст. 1064 ГК РФ на возмещение ущерба, причиненного виновными действиями клиентов и возмещению стоимости кровати. Паспортные данные лица, снявшего номер у них есть.

Так что тут как повезет.

Здравствуйте.

Есть несколько вариантов решения вопроса администрацией гостиницы.

1. Подают на Вас иск в суд на возмещение ущерба, так как паспортные данные у них Ваши есть, НО теперь им надо будет доказать, что кровать в гостиницы сломали именно Вы, а не кто-то до Вас, или после!

2. Ничего не будет.

Здравствуйте. Ну если кровать стоит 100 тыщ, то администрации можно взвалить на себя судебные хлопоты. А их слишком много. При стоимости кровати в 5 тыс. проще позвать плотника-дровосека и отремонтировать её. Так что как вы считаете после сказанного, будет администрация искать вас, чтобы подать неизвестно в какой суд, написать кучу бумаг, заплатить госпошлину и главное доказать, что кровать сломали именно вы? Она сломалась или вы её сломали умышленными или неосторожными действиями?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.