Заставляют работать когда болеет, не оплачивают больничный лист
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда работаешь по договору нужна справка о болезни если болен и контора не оплачивают больничный лист. Зачем им тогда?
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Согласно ст.183 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать своему работнику пособия по временной нетрудовспособности.
Таким образом, работодатель вправе от Вас требовать не справку о болезни, а больничный лист который обязан оплатить.
Предоставляйте больничный с требованием оплаты.
Удачи в решении вопроса.