Завещание на ребенка: возможно ли еще снять денег? Может еще на какие нужды?

Здравствуйте. Такой вопрос: у моей сестры есть завещание на маленькую дочку, мать бывшего мужа оставила ей часть суммы, она 1 раз снимала денежку по разрешению органов на нужды ребенка, на мебель. Вот теперь мы думаем, возможно ли еще снять денег? Может еще на какие нужды?
Орел |
Ответы юристов

Вашей знакомой надо обратиться в органы опеки. Препятствий не должно быть.

Добрый день!

Орган опеки при принятии решения о разрешении снятия денежных средств со счета ребенка - всегда оценивает его потребности и нужды ребенка в данный момент. Если опека посчитает, что в данный момент ребенку необходимо что-то ценное купить, то разрешение выдадут. Но не забывайте, что после получения разрешения с опеки - Вам необходимо будет принести им документы, подтверждающие эту покупку. В противном случае - опека посчитает нецелевое расходование средств не в интересах ребенка.

Здравствуйте, снятие возможно по разрешению органов опеки. Это должно быть в интересах ребенка и эти траты должны быть обоснованными и подтвержденными в последствии.

Если деньги ребёнка, то нужно согласие опеки.

Цель снятия денег можете выбирать исходя из интересов ребёнка.

Иначе опека заставит вернуть деньги ребёнка обратно на его счёт.