дает ли отсрочку от армии поступление в магистратуру?

дает ли отсрочку от армии поступление на магистра???

дело в том что когда я поступал в казГау было сказано что мы обучаемся на специалистов однако на 3 курсе нам сообщили что внезапно мы получаем диплом бакалавра. и далее идем либо на магистра либо домой. так вот на специалиста без военника не пускают. никто не может ничего сказать конкретного слышал, что поступление на магистратуру в том же вузе после получения бакалавра считается одной отсрочкой так ли это??
rfpfym |
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Таким образом, если вы поступите в магистрату в тот же год, когда вам выдадут диплом бакалавра и, при этом, обучение в магистратуре будет происходить по очной форме, вам будет предоставлена отсрочка на период обучения. Так что не переживайте. Желаю Вам удачи!