Магазин просит приехать, чтобы сделать копию паспорта.

Добрый день. Взял в кредит в розничном магазине телефон, при оформлении кредитор забыл взять копию паспорта, через пару дней мне позвонили и попросили приехать что-бы сделать копию паспорта. Должен ли я к ним ехать и какие будут последствия если не предоставить копию?
заокский |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Ехать или не ехать, предоставлять копию паспорта или нет - это Ваше право, а не обязанность.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

Если кредитор забыл взять копию паспорта, то это его проблемы. Надо ему - пусть сам и едет к Вам. Вы не обязаны устранять недостатки работы кредитора.

Всё зависит от условий сделки.

Если есть обязанность предоставить копию, то придтся ехать.

Если не предусмотрено, можно не ехать.