Разведение птицы - нормы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько гусей и вообще птицы я могу содержать на своем подворье 10 соток, чтобы не беспокоить соседей.
Буденновск |
Ответы юристов

Здравствуйте, в законе Российской Федерации №112 «О личном подсобном хозяйстве» количество птицы, содержащейся в личном хозяйстве, не ограничивается. Ограничения может накладывать региональное законодательство. Для уточнения вопроса Вам нужно обратиться к главе сельского поселения по месту жительства.

Здравствуйте, уважаемая Евгения! В такой ситуации важно соблюдать установленные нормы расстояния содержания домашней птицы от границы с земельными участками соседей. Данные обстоятельства регулируются региональными законами.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.