Что нужно чтобы не оплачивать утилизацию бытовых отходов?

Здравствуйте! Мы проживаем в собственном доме с печным отоплением. Прописаны в собственной квартире. В квартире никто не живет. Мусор сжигаем сами. Пенсионеры. Что нужно чтобы не оплачивать утилизацию бытовых отходов. Мы задали этот вопрос по месту проживания. Нам сказали, что выписывайтесь А смысл. 40 лет живем и выписывайтесь.
п.корзуново |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В любом случае придётся оплачивать вывоз мусора, это обязательный платёж.

Здравствуйте.

Вы оплачиваете вывоз бытовых отходов (не утилизацию). Не опдачивать эту услугу никак не получится.

К сожалению, для собственников жилых домов заключение договоров на услуги по обращению с ТКО обязательно.

Ст 30 ЖК РФ "5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов."

Даже, если Вы выпишитесь, от оплаты не сможете уйти.