Получение социальной помощи. Нужно ли указывать счета в банке?

Студенту нужно получить социальную помощь в виде продуктовой социальной карты. Для этого в соц защите требуют указать банковские счета. Пол года назад был оформлен счёт, там сумма больше 200 000. Счёт не пополнялся и деньги с него не снимались. Можно ли не указывать этот счёт? И повлияет ли он на решение соц защиты в оказании социальной помощи?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Можно не указывать, но при этом в постановке откажут из-за непредставления полного комплекта документов.

Касаемо размера счета, то да, он повлияет на оказание социальной помощи.

Здравствуйте, Денис.

Вы можете этот счет не указывать, а открыть другой банковский счет и предоставить его номер в органы соц. защиты.