Декретный пособия. Снова надо ждать? Или могу требовать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, больничный лист по беременности и родам закончился 07.08.2019, однако, ежемесячные пособия мне так и не выплатили, зарплата на работе была 29.08.2019. Все выплаты связанные с беременности я получала только через месяц после подачи документов, мне снова надо ждать? Или я могу требовать свои пособия.
Астрахань |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если вы в отпуске по уходу за ребёнком, то должны выплачивать пособие в день получения зарплаты. Обратитесь в бухгалтерию и пригрозите жалобой в прокуратуру

Здравствуйте,

Рекомендую подавать письменное заявление работодателю о причинах задержки выплаты пособия. Ответить должны в течение 3 рабочих дней с даты получения заявления. Если не ответят в срок, то у Вас появляется право жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Вам должны выплатимть пособия в день выплаты заработной платы. Вам нужно обратиться в бухгалтерию за разрешением данного вопроса, в противном случае можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру.