Что будет с долевой без вести пропавшего алиментщика?

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: подаю в суд на без вести пропавшего алиментщика, но в моём доме он имеет долю. Что будет с долей, если суд вынесет положительное решение?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Советую Вам подавать в суд заявление о признании пропавшего безвестно отсутствующим или умершим. Тогда можно пробовать оформить наследование доли на ребенка пропавшего. Во всех прочих случаях рассчитывать на долю не приходится.

Добрый день.

Ничего не будет с долей, она так и останется его до тех пор, пока его не признают умершим.