Сняли с очереди программы "Молодая семья".

Стоял в очереди с 2011 г., было 34 года. В 2018 г. Пришло письмо о снятии с программы, сейчас 41 год. Ходил узнавал в январе 2018 г., какой в очереди - 148. Лето 2018 г. Пришло письмо о снятии. Законно это или нет?
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, все законно. Программа "Молодая семья" действует только до 35 лет. После лица не вправе претендовать на нее.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, да: данный вопрос пока законодательно не урегулирован, несмотря на то, что молодая семья своевременно обращается, признается нуждающейся в улучшении жилищных условий и ставится на очередь. То есть, возраст является присекательным сроком.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов по данному вопросу и другим, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте.

Одним из условий участия в Программе "молодая семья" является возраст участников Программы до 35 лет. Поэтому Вас законно сняли с очереди.