Положено ли мне отрабатывать пока мне не найдут замену?

Я не была официально устроена продавцом, так как находилась на испытательном сроке 2 месяца. Затем Я решила уволиться, так как не хочу работать с напарницей, потому что она постоянно делает мне замечания. Должна ли я отрабатывать, пока мне не найдут замену?
Село Курумкан |
Ответы юристов

Конечно нет... Если с Вами ничего не заключали,можете собраться и уйти.

Здравствуйте, нет вы не обязаны ничего отрабатывать, вы не заключали официально трудовые отношения

Добрый вечер Светлана!

Отрабатывать Вы не обязаны,потому что с вами не заключали трудовой договор.

Удачи Вам.

Права и обязанности работника и работодателя возникают на основании трудового договора. В течение 3-х дней после того, как приступили к выполнению трудовой функции, работодатель обязан был заключить с вами трудовой договор, независимо о того, обозначен ли в нем испытательный срок или нет. ТД не заключен, а значит, отрабатывать вы не обязаны.

Здравствуйте!

Так как, между Вами и работодателем не был заключен трудовой договор, Вы можете не отрабатывать.

Нужно смотреть, какое законное основание у Вас для увольнения.

Напарница отсутствует в трудовом законе.

После чего станет понятным, нужно ли заранее предупреждать об увольнении.

А так ничего не понятно.