Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишение премии по приказу 1010 - как долго могут лишать?

Как долго (месяцев) военная организация может лишать премии по приказу 1010 при разовом приказе о выговоре?
Фокино |
Ответы юристов
()

Доброе утро!

До тех пор пака с Вас не снимут дисциплинарное взыскание.

На 1 год после вынесения взыскания.

Порядок снятия взыскания прописан в ст.35 - 37 Дисциплинарного устава ВС

()

Здравствуйте,

Военнослужащий лишается права на премирование до снятия дисциплинарной ответственности или до ее погашения через год после вынесения (если в приказе о привлечении к ответственности не установлен иной срок).

()
Здравствуйте, через год после вынесения взыскания
()

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010
"О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

http://ivo.garant.ru/#/document/199338/paragraph/48:0

Ссылку можете скопировать в поисковик.

Следовательно, если премия выплачивается, а на Вас наложено дисциплинарное взыскание, то Вы ее не будете получать до снятия дисциплинарного взыскания.

Период действия дисциплинарного взыскания зависит от его вида и может быть снят досрочно по нижеуказанным основаниям:

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

35. Военнослужащий, имеющий дисциплинарное взыскание, может быть поощрен только путем снятия ранее примененного взыскания. Право снятия дисциплинарного взыскания принадлежит тому командиру (начальнику), которым взыскание было применено, а также его прямым начальникам, имеющим не меньшую, чем у него, дисциплинарную власть.

Право снятия дисциплинарных взысканий, указанных в статьях 75 - 79 настоящего Устава, принадлежит прямому командиру (начальнику), имеющему дисциплинарную власть, не меньшую, чем начальник, применивший взыскание.

Одновременно с военнослужащего может быть снято только одно дисциплинарное взыскание.

Командир (начальник) имеет право снять дисциплинарное взыскание только после того, как оно сыграло свою воспитательную роль и военнослужащий исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга.

36. Снятие дисциплинарного взыскания - дисциплинарный арест - осуществляется командиром воинской части, в случае если военнослужащий не совершит нового дисциплинарного проступка: с солдат и матросов - не ранее трех месяцев после исполнения постановления судьи гарнизонного военного суда о назначении дисциплинарного ареста; с сержантов и старшин - не ранее чем через шесть месяцев; с прапорщиков и мичманов - не ранее чем через год.

Снятие дисциплинарного взыскания - снижение в воинском звании (должности) - с солдат, матросов, сержантов и старшин осуществляется не ранее чем через шесть месяцев со дня его применения.

Солдаты, матросы, сержанты и старшины восстанавливаются в прежнем воинском звании только при назначении их на соответствующую воинскую должность.

Снятие дисциплинарного взыскания - снижение в воинской должности - с прапорщиков, мичманов и офицеров осуществляется не ранее чем через год со дня его применения.

Дисциплинарное взыскание - снижение в воинской должности - может быть снято с военнослужащего без одновременного восстановления его в прежней должности.

Снятие дисциплинарного взыскания - предупреждение о неполном служебном соответствии - осуществляется не ранее чем через год со дня его применения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/3ac462a2d1e75ac3924fb328ac9ce2a0975d29a5/

Полезные статьи
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Военная служба: предельный возраст военнослужащих
Срок пребывания на военной службе: что необходимо знать?
Первичная постановка на воинский учет
Что необходимо, чтобы впервые стать на воинский учет?