Увольнение по оргштатным мероприятиям. Сколько окладов должны выплатить?

Здравствуйте! Я увольняюсь по оргштатным мероприятиям, контрактник, сколько окладов мне должны выплатить?
хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! В зависимости от выслуги лет

Здравствуйте!

Количество окладов при увольнении с военной службы установлено в Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Здравствуйте

Если выслуга менее 20 лет, то 2 оклада, если более, то 7 окладов.