Избиение военным своей жены. Могут ли уволить?

Здравствуйте! Муж военный, офицер, постоянно грозит расправой, очень агрессивный человек, неоднократно бил меня, уволят ли его если заведут дело на него за избиение и попытку удушения?
Тоцкое |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Законом это предусмотрено,В уволить смогут только после вступления в силу приговора суда, так как такое поведение несовместимо с воинской службой. До этого момента человек является несудимым.
Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.

Здравствуйте, да могут уволить, но все это нужно решать через командира его части.

Напишите заявление в полицию, и попутно можете сообщить об этом начальнику части или сообщите после решения суда.

Добрый день! Не согласен с коллегой. Через командира в/ч это не решается. Вы для себя определились, какой исход дела хотите получить? Свидетели и доказательства данным действиям имеются? Вы уже подали на расторжение брака? Дети имеются? Для начала необходимо подать письменное заявление в поличию и можно одновременно в адрес военной гарнизонной прокуратуры. Конечно если будут доказательства и с Вашей стороны чёткая позиция то его могут и уволить с военной службы.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.