Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10036 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Избиение военным своей жены. Могут ли уволить?

Здравствуйте! Муж военный, офицер, постоянно грозит расправой, очень агрессивный человек, неоднократно бил меня, уволят ли его если заведут дело на него за избиение и попытку удушения?
Тоцкое |
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Законом это предусмотрено,В уволить смогут только после вступления в силу приговора суда, так как такое поведение несовместимо с воинской службой. До этого момента человек является несудимым.
Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.

()

Здравствуйте, да могут уволить, но все это нужно решать через командира его части.

Напишите заявление в полицию, и попутно можете сообщить об этом начальнику части или сообщите после решения суда.

()

Добрый день! Не согласен с коллегой. Через командира в/ч это не решается. Вы для себя определились, какой исход дела хотите получить? Свидетели и доказательства данным действиям имеются? Вы уже подали на расторжение брака? Дети имеются? Для начала необходимо подать письменное заявление в поличию и можно одновременно в адрес военной гарнизонной прокуратуры. Конечно если будут доказательства и с Вашей стороны чёткая позиция то его могут и уволить с военной службы.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Полезные статьи
Справка вместо военного билета: в каких случаях?
Ситуации, когда вместо военного билета выдается справка
Срок службы военнослужащих по контракту
Как определяется срок службы по контракту?
Специальный воинский учет
Особенности специального воинского учета