Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10129 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение по окончанию контракта. Нужно ходить каждый день на службу?

Добрый вечер! Мой муж написал рапорт на увольнение по окончанию контракта 30 апреля 2019 г. Контракт закончился 21 декабря 2019 г. За это время документы на увольнение не были подготовлены. Аттестационной комиссии не было, не было предложено "О статусе военнослужащих» и приказом Министра обороны РФ от 21 октября 2015 г.№. 630 на профессиональную переподготовку по программе обучения, а когда написал рапорт сказали: "поздно нужно подавать за 6 месяцев раньше". Отказ и резюме на рапорте ставить не хотя. Заставляют ходить на работу по установленному времени, грозят если будет отмечаться в 10 дней 1 раз лишение денежных выплат которые полагаются при увольнение. Книга переработки не ведется, отгулы не даются. Дополнительный отпуск (30 суток) не положен так уходит не по придельному возрасту, а по окончанию контракта. Выслуга 21 год 47 лет последний контракт был подписан в 2016 г. Как быть? Скажите, какие наши дальнейшие действия в этой ситуации? Нужно ли ходить каждый день на службу или достаточно 1 раз в 10 дней?
Ахтубинск |
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - супруга вывели в распоряжение командира части (за штат)? В данном случае рапорт на переобучение необходимо направлять по почте заказным письмом с уведомлением о доставке - на него обязаны будут дать письменный ответ. Книга переработки вообще в подразделении имеется? Отгулы за что не дают? Рапорт на отгулы подавался супругом? Супруга привлекают к суточным дежурствам с оружием? Для ответа на вопросы и что бы дать нормальные рекомендации необходимо знать подробно ситуацию.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Полезные статьи
Обучение (высшее образование) в армии
Как в армии получить высшее образование?
Как получить отсрочку от армии?
Что необходимо для предоставления отсрочки от прохождения службы в армии?
Альтернативная служба в армии
Что включает в себя альтернативная служба?