Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10134 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повторно поймали пьяным за рулем. У меня есть условная судимость.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я был лишён водительских прав 11 февраля. В законную силу ещё не вступил, и меня опять ловят 15 февраля за алкоголь. У меня есть 2 года условно, что мне грозит?
Умба |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Олег!

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Советую нанять грамотного адвоката по уголовным делам.

()

Здравствуйте.

Вам понадобится адвокат.

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.