Казахстан

Национализм и оскорбление, угроза убийством

Меня оскорбляли по телефону и сказали, чтобы я уехала в Россию за 2 дня или иначе меня убьют. И был национализм. У меня есть запись разговоров.
Усть-каменогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте

пишите заявление в полицию. Предоставьте им запись разговора.

Здравствуйте!

В Казахстане, в отличие от России, за оскорбление личности предусмотрена уголовная ответственность по ст. 130 УК РК. В России за оскорбление личности установлна административная ответственность по ст.5.61. КоАП РФ.

Обратитесь с письменным заявлением в полицию Казахстана, если лицо, оскорбившее Вас, живет в Казахстане. В заявлении укажите, что у Вас имеется запись этих оскорблений.

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться по данному факту с письменным заявлением в полицию или прокуратуру.