Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10134 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уволиться без отработки с работы по совмещению.

Добрый день!

Работаю по совмещению, хочу уволиться как совместитель и остаться работать только там основная работа. Совместителем устроена до июня месяца, могу ли я уволиться от туда ранее и без отработки в 14 дней?
Саратов |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, если вы сейчас работали и по совместительству и на полную ставку в одном месте, но ходите остаться только на полную, то вам не нужно увольняться. Можно оформить дополнительное соглашение и прописать в нем обновленные условия труда.

()
Здравствуйте

Обговорите процедуру с работодателем. Возможно можно просто поменять условия соглашения. Либо по соглашению сторон
()

добрый день!

Если Вы работали на полную вставку и по совместительсту на одном предприятии то уволняться не надо, необходимо просто оговорить условие соглашения с начальством. Возможно он найдет другого работника для совмещения данной профессии.

____________________________________________________________________________________

буду признателен за отзыв!

()

Здравствуйте!

Вы вправе уволиться по собственному желанию в любое время. Но предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора Вы должны за 14 дней. Это Ваша обязанность на основании трудового законодательства.

Только по соглашению с работодателем Вы можете уволиться ранее 14 дней.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

()

Здравствуйте.

Согласно трудового законодательства, Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Это относится и к совместителям. Уволиться раньше Вы сможете только, если работодатель пойдет Вам навстречу.

()

Добрый вечер!

Смотрите,если вы подрабатывайте на этом же предприятии то вам достаточно обговорить этот вопрос с руководством,возможно вам пойдут на встречу,напишите заявление которое вам скажут.

Но если вы подрабатывайте на другом предприятие то здесь как на основной работе необходимио написать заявление на увольнение за 14 дней до увольнения,по согласованию с руководством если вы им не нужны то вас отпустят без отработки 14 дней,а если нужны то придется отрабатывать.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).Ссылка на статью наберите в поисковике

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/