Отмена бронирований в Италии из-за короновируса

Здравствуйте! Планировался самостоятельный тур в Италию с 15 по 25 марта. Рим, Милан, Венеция.

Из-за ситуации с коронавирусом я хочу отказаться от всех броней, так как идёт угроза жизни и здоровью.

Не возвратны брони на самолёт, отели, поезда и входные билеты в достопримечательности — всё это уже оплачено по невозвратному тарифу.

Скажите, пожалуйста, я могу отменить брони и вернуть денежные средства?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Невозвратную бронь по отелю можете отменить, но деньги возвращают по усмотрению отеля. Вам надо списаться с отелем. Изучите договор.

Так же и на авиарейс. Компании отвечают, что рейсы не отменены и самолет вылетает по расписанию. Возврат денежных средств за приобретенный билет не производится. Деньги вернут, только если будет отменен рейс. Если тариф подразумевает, что топливный и сервисный сборы тоже не возвращаются, перевозчик обязан написать об этом в условиях.

"лучше обстоят дела с возвратом билетов в компании S7. Туристы сообщают, что компания разрешает с доплатой перенести даты и выбрать другое направление." (https://sobesednik.ru/turizm)