Нет условий покупки виртуальных товаров на сайте.

Добрый день! Подскажите, на сайте игрового сервера есть возможность покупать привилегии, виртуальные товары для игры, но правил покупки нет. Скажите, правомерно ли это?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если нет установленных правил покупки, то применяются обычаи делового оборота. Это установлено в п. 5 ст. 421 ГК РФ.

Следовательно все правомерно.

Здравствуйте!

Нет, неправомерно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).

Здравствуйте

На данный момент - это не правомерно. Информация о правилах продажи товаров должна присутствовать на сайте, пусть это даже игровой контент.