Служба в полиции после привлечения к уголовной ответственности.

Добрый день

Я служу в ВС РФ срочную службу, по окончанию службы могу ли я работать в полиции

Имея привлечения к уголовной ответственности по 175 ст.
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы привлекались к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ и у Вас есть судимость, то Вы не сможете поступить на службу в органы внутренних дел.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Здравствуйте,

К сожалению, даже с погашенной судимостью в полицию не возьмут.

Основание: п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ".

Здравствуйте.

Вас не примут в полицию на службу с судимостью, к сожалению. (ст. 14 N 342-ФЗ от 30.11.2011)

Добрый день! Нет не сможете. Вам лучше заключить контракт с МО РФ и проходить там службу.

Здравствуйте.

По закону безусловно вам не устроиться в полицию. Вам думаю это известно. Но можно попробовать устроиться через поручительство действующего сотрудника. И чем выше должность поручителя, тем больше шансов на трудоустройство.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru