Привлечение к ответственности за неверные результаты анализа.

Можно ли привлечь к ответственности лабораторию за занижения результатов анализа?
Миллерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Прежде чем решать вопрос об ответственности сотрудников (сотрудника) лаборатории, надо установить их (его) вину в неверном анализе.

При этом саму лабораторию никто не будет привлекать к ответствености. Отвечать должно конкретное физическое лицо, допустившее ошибку или умышленно занизившее результаты анализа.

Здравствуйте.

Можно только в том случае, если Вы сможете это доказать. Привлечен может быть руководитель лаборатории.