Отзыв прошлого заявления о побоях

Добрый день. Был совершён вызов полиции, написала заявление о побоях на молодого человека, на данный момент мы решили все мирным путём, он полностью оплатил ущерб. Хочу написать заявление, чтобы дело по тому закончилось. Куда мне обращаться? Участковый со мной не связывался.
Санкт-Петербург |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нудно оьратиться в дежурную часть и написать встречное заявление о том, что не имеете претензий.Согласно части 2 ст 20 УПКРФ

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

То есть Вы вправеи в любой момент написать встречное заявление о том, что не имеете претензий, и в возбуждении уголовного дела будет отказано.