Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевела деньги мошеннице. Примут ли заявление?

Позвонила знакомая, сказала, что ей нужна помощь, за которую может заплатить. Она в другой стране и ей пришло на счет, на карту наследство, но карта заблокирована, она сказала перевести некую сумму ей на карту и тогда карта активируется, после этого из них она мне переведет вознаграждение. Все просто. Перевожу деньги, потом звонок от нее, деньги якобы застряли между счетами, нужно заплатить комиссию, я кинула, но она якобы не увидела, что нужно перевести за комиссию не 2000, а 2600, типа эти деньги тоже улетели, и нужно заплатить 2600 теперь. Я кидаю ей 600. Последние свои деньги. Она типа ищет деньги. Я не знаю так это или нет. Скоре всего нет. С ней уже были проблемы с деньгами. Которые она не возвращала или просила у подруги моей (она хотела снимать у нее квартиру) постоянно деньги за эту квартиру и та так и не заехала туда. Это уже другая история. Она все еще пишет, просит, чтобы я нашла еще деньги, хотя бы 350 рублей. Я только сейчас понимаю, что скорее всего и этого ей будет мало. Сейчас просила даже взять микрокредит, но я отказалась. Я ей перевела 4600 и да для меня это деньги! Так как я на инвалидности. Примут ли заявление в полиции, если я напишу заявление на нее?
Москва |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Безусловно, Вам обязательно нужно написать заявление в полицию, у Вас обязаны принять заявление и провести по нему соответствующую проверку в порядке ст 144-145 УПКРФ и принять соответствующее решение. Даже если в возбуждении уголовного дела и будет отказано, во-первых, это будет иметь психологическое значение, крме того, отказ в возбуждении дела также может быть обжалован. Параллельно Вы вправе взыскать денежные средства в порядке искового производства, подав иск о взыскании сумм из неосновательного обогащения.

()

Сейчас это такой актуальный развод в интернете. Кончено заявление полиция примет обязательно,но деньги вряд ли получится вернуть. .