Возврат товара (шины)

Добрый вечер! Сегодня купил шины. При установке в сервисе, при магазине, в котором я их купил. Я спросил год выпуска шин, на, что мастер мне ответил, что он не в курсе! Приехав домой я покопался в интернете и узнал где стоит маркировка с годом выпуска. Так вот шинам оказалось 7 лет! Я был в шоке! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. И обязаны ли они мне вернуть деньги или их заменить?
Калуга |
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в течение 14 дней с даты покупки товара обменять его на аналогичный если купленный Вами товар не подошёл по каким-то параметрам. Предъявите продавцу требование, что Вас не устраивает год выпуска шин и что Вы хотите обменять их на новые. Если продавец Вам откажет Вы вправе обратиться с жалобой в роспотребнадзор и (или) в суд с требованием возврата денег за шины и компенсации морального вреда в соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Или объменяйте их, если по какой-то причине они не подходят вам.