Возврат средств за онлайн покупки.

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, оставил планшет племяннику, а сам уехал на вахту в другой город. За время моего отсутствия он вложил в игру 36 т.р. Только по прибытию домой я узнал об этом. Написал разработчику, тот в свою очередь отвечает, что мы не делаем возврат средств и направляет меня в google play, тем самым нарушая договорённость с компанией google. Я в свою очередь написал жалобу на разработчика и в письме указал, что в случае, если Вы не дадите мне развёрнутый ответ по какой причине Вы не можете сделать возврат средств, то мы будем разбираться в досудебном порядке. Подскажите, прав ли я и как мне наказать разработчика? Прошло менее 2 х недель.
Курск |
Ответы юристов

Добрый день!

Вам имеет смысл подключить к этому вопросу органы Роспотребнадзора, поскольку Вы правы, разработчик в Вашем случае был обязан реагировать на обращение потребителя. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и попросите провести проверку законности действий разработчика. По итогам рассмотрения вопроса государственным органом станет понятен дальнейший алгоритм Ваших действий.