Как и куда подать жалобу на бездействие сотрудников?

Здравствуйте! У нас в селе всем подключили интернет Ростелеком. Нам не ставят ссылаясь на то, что сперва у них закончилось оборудование, теперь говорят, что у нас не ловит интернет (хотя бригада к нам не приезжала и даже не проверяли) ловит или нет. Вся деревня с интернетом, а у нас не ловит. Как и куда я могу подать жалобу на бездействие сотрудников?
Село Тибельти |
Ответы юристов

Добрый день!

Если с Вами Ростелеком заключил договор, а услуга по факту не предоставляется, Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на необоснованное неоказание услуги, на низкое качество обслуживание работниками оператора связи. Жалоба пишется именно на Ростелеком, поскольку договорные отношения у Вас с данным юридическим лицом, а не с сотрудниками, просто в жалобе при изложении фактических обстоятельств дела все подробно распишите, что к Вам, несмотря на заключеный договор сотрудники Ростелекома для проверки работы оборудования не приходили и его работу не проверяли. Роспотребнадзор должен будет провести проверку и при подтверждении обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь, выдать Ростелекому предписание об устранении нарушений при исполнении публичного договора.

Здравствуйте,

По данному факту Вы вправе подать жалобу в Роскомнадзор на ненадлежащее оказание услуг связи. Также можно подать жалобу в Роспотребндзор на необоснованный отказ в предоставлении услуги.

Обжаловать бездействие сотруников можно также через вышестоящее руководство ПАО "Ростелеком", например, через сайт (https://msk.rt.ru/support).

Здравствуйте!

Как и куда я могу подать жалобу на бездействие сотрудеиков?

У "Ростелекома" есть "Горячая линия", по которой можно подать заявку на подключение и пожаловаться на бездействие сотрудников.

По собственному опыту могу сказать, что решают проблемы оперативно.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в Ростелеком на горячую линию, можете в соцсетях отправить жалобу. Ростелеком имеет свои страницы в каждой соцсети, например в ВК.

Они всегда разбираются и отвечают.

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, так как договор подписан, но услуга не оказывается.