Иск в отношение компании Аррle.

Здравствуйте! Хочу подать иск на компанию, производящие и поставляющую в России телефоны Аpple. Покупая их продукцию, мы покупаем право на пользование их оперативное системой и бесконтактной оплатой карта, ограничение которые произвела компания. Незаконно. Прошу помочь.
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам оформить исковой материал в суд, необходима более подробная и конкретная информация. Исходя только из содержания Вашего вопроса, помочь Вам в этом невозможно. Обратитесь на месте к юристу, который сможет Вам помочь.

Добрый день!

Если продавец (производитель) находится на территории РФ, и имеют место нарушенные права потребителя, иск подать можно. Для этого необходимо направит ему официальную претензию (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) с требованием устранения нарушения Ваших прав. В случае если он этого не сделает, необходимо будет обращаться в суд. Для этого необходимо изучать заключённый с Вами договор, переписку, возможно иные документы.

Здравствуйте,

К сожалению, данный иск Вы должны подавать не на территории РФ, а в суд по юридическому адресу корпорации Аррle Inc.: One Apple Park Way, Cupertino, CA, 95014, USA.

То есть судиься Вам придется на территории штата Калифорния, США. Соответственно все документы по делу и судопроизводство будут отправляться на английском языке по законодательству штата Калифорния, США.

С учетом текущей политической обстановки, использовать для подобного суда юристов из России крайне затруднительно. Поэтому рекомендую Вам сразу обращаться к юристам штата Калифорния, США для подготовки и направления в суд Вашего иска к Аррle Inc.

Здравствуйте!

Ваше возмущение понятно. Большинство санкций, которые сейчас введены, нарушают нормы международного права. С ними ничего не сможет сделать руководство нашей страны. Лишь только введение ответных санкций позволяет реагировать на подобные действия со стороны Запада.

Вы, конечно, можете обратиться к юристам США, вот только, скорее всего, никто не возьмется за это дело, так как политика США проводится в целом против российского народа. Ваш вопрос относится не только к юридической стороне, но и в целом к политической ситуации в стране.

Поэтому, можете попробовать обратиться за юридической помощью к юристам в США, так как исковое заявление нужно будет подавать именно там. Цена вопроса, кончено, будет очень высока.

Здравствуйте

хочу подать иск на компанию производящие и поставляющую в россии телефоны Аpple,

Вы можете подать иск по месту нахождения компании.

Вам понадобится юрист владеющий профессионально английским языком

Вы можете это сделать.

Гражданский закон позволяет обращаться в суд любому.

Но.

Важно наполнение исковых требований.

С ним Вам поможет нанятый грамотный юрист.