Я хочу пойти служить добровольно! Я в запасе.

Здравствуйте можно вопрос

Если человек в запасе может ли он добровольно идти служить, если идёт война.
Нижневартовск |
Ответы юристов
Добрый день!

В настоящее время начался набор добровольцев, которые готовы принять участие в военной спецоперации на Украине. Организацией процесса занимаются военкоматы. Как правило для участия в спецоперации предлагается контракт на 3-6 месяцев. При отборе учитывается военный опыт, отслужил ли доброволец срочную службу, имеет ли судимость. Подробности по данному вопросу целесообразно уточнить в военкомате по Вашему месту жительства.

Здравствуйте,

Если будет официально объявлено о войне, то военные комиссариаты начнут формирование мобилизационного резерва из числа желающих идти служить.

Однако в настоящее время подобных заявлений на официальном уровне не поступало.

Если Вы желаете поступить на военную службу, то Вам следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства для уточнения возможности поступить на контрактную службу.

Если Вы хотите принять участие именно в боевых действиях, то рекомендую обращаться в частные военные компании. Список известных ЧВК и ЧВОК России:

  • ЧВК Вагнера;
  • РСБ-Групп;
  • Cossaks;
  • Редут-Антитеррор;
  • Феракс;
  • Антитеррор-Орел;
  • Славянский корпус;
  • МАР.

Здравствуйте!

Да, может пойти служить доброваольно - тем более в связи с нынешней обстановкой. Обратитесь в районный военкомат и они решат этот вопрос. Ваше желание можно оценить только положительно.

Здравствуйте!

Если человек в запасе может ли он добровольно идти служить, если идёт война.

Да, можете. Свежая информация по Вашему вопросу по следующей ссылке:

https://zensovet.ru/03/04/voenkomaty-nachali-ekstrennyj-nabor-dobrovoltsev-dlya-otpravki-na-ukrainu/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Да, может.

Для этого следует обратиться в военкомат по месту жительства.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства.