Как решить вопрос с повесткой?

Здравствуйте! Мне постоянно присылают повестку из военкомата, как это?

Я учусь на высшем, сколько раз мне им это обьяснить?
Кабардино-Балкарская Респ р-н |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возьмите в учебном заведении справку, подтверждающую Вашу учёбу, и передайте её в военкомат. Пока Вы не окончите институт или университет, в котором учитесь, Вас в армию не должны призывать.

Здравствуйте!

я учусь на высшем, сколько раз мне им это обьяснить ?

На службу в период отсрочки Вас не призовут, но явиться по повестке военкомата Вы обязаны будете для уточнения информации по Вашему обучению. Эа этот период потенциального призывника могут и отчислить из образовательного учреждения.

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Здравствуйте,

В данном случае советую успокоиться. Вам следует взять справку об обучении в ВУЗе, а далее подать ее в военкомат. Предоставление такой справки будет являться основанием для отсрочки от службы по призыву.

Здравствуйте.

Вам придется обновить справку, котрую Вы предоставляли ранее и предоставить ее в вокенкомат.

К сожалению объяснять это придется столько раз, сколько приходит повестка. Коллеги написали как-справка из ВУЗа.
Добрый день!

Скорее всего справку о том, что Вы обучаетесь в ВУЗе придётся предоставлять в военкомат каждый год, поскольку там регулярно обновляются базы данных и ведётся учёт призывников.