Израиль

Нужно ли платить за замену телевизора в Израиле?

Купила телевизор в магазине со скидкой в Израиле. Гарантия 3 года. Через год он поломался. Починили мастера. Через месяц опять тот же дефект. Попросила заменить на новый. Такой же. Поменяли, но пришлось заплатить 500 шек. Правильно ли?
Хайфа |
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, неправильно, телевизор находился на гарантии, и если он ломался не в связи с неправильной эксплуатации Вами данной вещью, Вам были обязаны предоставить новый телевизор. Какие доводы приводил продавец, когда требовал доплаты? Вы вправе потребовать назад данную доплату в договорном или судебном порядке.

Здравствуйте.

Доплату с вас могли взять только в том случае, если марка телевизора Вами была выбрана другая и ТВ стоил дороже.

В других случаях, даже если ТВ куплен со скидкой, доплату просить с Вас не правильно.

Вы можете обратиться с жалобой.

Здравствуйте.

Для правильной консультации Вам следует обратиться к юристам Израиля.

Ну, вообще-то, обращаться нужно к юристам Израиля.

По нашему правилу, если поломка происходила из-за низкого качества самого ТВ, то доплачивать вам придется только в том случае, если выбрана более дорогая модель

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Правильно ли?

Ваш вопрос решается в соответствии с правом Израила. Вам необходимо задать аналогичный вопрос на сайте юристов Израиля.

Добрый день,это не вполне законно т.к. по гарантии товар должен быть заменен бесплатно согласно закону о защите прав потребителей

Здравствуйте!

Если Вы меняли телевизор на такой же (модель, функции, размер), то доплачивать Вы не должны. Если же Вы выбрали иную аналогичную модель, то с Вас могут запросить доплату за замену.