имею ли право на обмен или возврат денежных средств, если выявились в тел неисправности в период гарантийного срока

здравствуйте. в августе приобрела телефон и буквально на следующий день он стал зависать. обратилась в магазин где приобрела его, там мне сказали что нужно отдать на проверку качества прежде чем требовать замены или денег. проверку проводили дней 14,сообщили что тел полностью исправен и в хорошем состоянии, вообщем вернули обратно. несколько дней он работал хорошо, потом начались те же самые проблемы. пошла снова к ним, там сказали что сдавайте в ремонт. спустя дней 7 его отремонтировали, тел так и остался на гарантии. снова ситуация повторяется и он зависает, обратилась опять , сказали что только ремонт, и если он снова станет виснуть то там уже точно вернут деньги либо обменяют. хотелось бы узнать насколько это правда или лучше сразу писать претензию
Ижевск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Недостатки проявляющиеся после устранения, являются существенными. В таком случае вы имеете право на замену или возврат денежных средств.

Пишите претензию. Я рекомендую в таких случаях общатся только письменно.