Порядок продажи половины жилого дома, принадлежащего лицу по наследству

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать половину жилого дома, принадлежащую мне по наследству (свидетельство о наследовании у меня на руках), стороннему лицу, сразу оформив договор купли-продажи на свою долю без оформления собственности, уведомив за месяц второго собственника о продаже? Заранее спасибо!
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам для начала необходимо получить право собственности на данное жилое помещение,потом только Вы сможете его продать.