Работодатель решил уволить: как разрешить ситуацию?

Работаю инженером в обслуживающем жильё подразделении строительной организации. Самый главный начальник без объяснения причин решил уволить меня и предложил написать по собственному. На приём попасть к нему не могу уже второй день, заявление писать отказываюсь. Грядёт реорганизация с Украины в российское поле, уволят по-любому. И я на это согласен, так "прессуют" моего непосредственного начальника, тот плачет и причин не знает тоже. В кадрах сказали, уведомление за три дня вручат и уволят по "окончании строительного процесса". Так я ответственный по обслуживанию жилья и в строительном процессе не занят. Попросил трудовой договор, ответили, что он был заключен в устной форме (типа, в Украине так можно), с приказом не знакомили ни на приём, ни на увольнение. Нахожусь в прострации, т.к. 1/4 зарплаты официальная, а остальную выдавали как командировочные. Короче, бардак. Что делать?
Евпатория |
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию пог трудуили в прокуратуру.