Покупаем квартиру с ипотекой

Покупаем квартиру с ипотекой. Риэлтор объяснил, что сначала мы должны погасить ипотеку, а затем банк даст разрешение на продажу. Как подстраховать себя, чтобы хозяин не передумал ее продавать, после того как мы погасим ипотеку. Есть ли другой вариант оформления сделки?
rehcr |
Ответы юристов

Да, банк просто даёт своё согласие, изменяет сторону в догворе со стороны заёмщика, вводит Вас. А так вы будете платить за чужого человека. Риски велики.

Добрый вечер! Действительно, риск велик и не факт, что банк изменит заемщика, введя Вас, и освободив изначального заемщика от ответственности по договору. Поскольку банк не может быть уверен в том, что Вы погасите ипотеку, Вы можете вообще не подходить под требования к заемщику по ипотечному кредитованию.