Как вернуть телефон или деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я выбросила чек на телефон, который сдала на экспертизу, потому что динамик сломался, что мне теперь делать? Как вернуть телефон или деньги без чека?
Тольятти |
Ответы юристов

Добрый день! При отсутствии документальных подтверждений приобретения товара в конкретном месте допустимо использование показаний свидетелей. Доказательствами могут служить показания камер видеонаблюдения за соответствующую дату или копии кассовых чеков, хранящиеся у продавца. Возвращая товар, несоответствующий основным критериям качества, вы должны составить претензию в письменном виде. В данной претензии необходимо отразить данные самого покупателя, в каком магазине, какого числа был приобретён товар или вещь. При невозможности предоставить кассовый чек в тексте претензии необходимо объяснить причину этого (например, утеря). Также обязательным является указание того, что, по вашему мнению, является некачественным в данном товаре. Удачи вам!

Помните, однако, что не каждый телефон можно вернуть при любом недостатке.